Школа №23


Вечерняя школа №10


Школа №11


Школа №90


Школа №35


Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье


УБРиР (Уральский Банк Реконструкции и Развития)

УБРиР (Уральский Банк Реконструкции и Развития)Уральский Банк Реконструкции и Развития ОАО «УБРиР» был образован 28 октября 1990 года. За плечами банка, более чем 23 года активной работы. Все это время, банк непрерывно развивался. За эти годы, было открыто более 500 филиалов банка в 67 регионах по всей России. На сегодняшний день, число работников банка увеличилось до 7 000 человек. По состоянию на начало 2014 года свой капитал «УБРиР» составил -17,32 млрд. рублей, банковские активы — 202,91 млрд. рублей, объединённый кредитный портфель больше — 108,83 млрд. рублей.

Сибирский банк реконструкции и развития

Сибирский банк реконструкции и развитияООО «Сибирский банк реконструкции и развития» основался и официально зарегистрировался в 1990 году в республике Чувашия, городе Шумерле. До июня 2010 года банк назывался Коммерческий банк «Шумерлинский».

Также кредитная организация имеет лицензию системы страхования и имеет право на привлечение денег физических лиц . В марте 2014 года интернациональное рейтинговое агентство «Эксперт РА» рассмотрело и подтвердило рейтинг кредитоспособности ООО «СБРР» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень.

Банк «Народный кредит»

Банк «Народный кредит»История банка начинается с 1993 года, Центральный Банк зарегистрировал в свое время банк «Шарк». На пути развития банк переходил под контроль Башкредитбанка (на данный момент банк именуется как УралСиб) и банк «Шарк» сменил свое название на «Башкредитрегионбанк». Называться «Народным кредитом» банк начинает уже при смене владельца и переезде в Москву в 2000 году и спустя 9 лет организационно-правовую форму изменили на ОАО.

Свои первые 25% акций «Народный кредит» приобрел в 2010 году у Банка Хакасии, вскоре была увеличена доля и вот уже в 2011 году Хакасский банк вступил в состав «Народного кредита». Действующими акционерами банка являлись так же ЗАО «Эми такс», ЗАО «ВестКом», ООО «Агентство исследований инвестиций» и «Уолбром Консалтинг» и многие другие.

Травматологическая взрослая поликлиника

Травматологическая взрослая поликлиникаТравматология существует вот уже более сорока лет. В конце шестидесятых, травмпункт (поликлиника была организована в 2010 году) располагался в старом купеческом здании по ул. Ленина, 10, а спустя, чуть больше, 30 лет она переехала в помещение ОКБ №2 по ул. Мельникайте, 73 и находилась там до марта 2014 года. В настоящее время травматология размещается в отдельно стоящем отремонтированном здании старого пищевого блока поликлиники.

Поликлиника оказывает высокопрофессиональные услуги по оказанию плановой и экстренной помощи при повреждениях и травмах опорно-двигательной системы человека. Помощь оказывается только взрослым жителям города и области. Общий штат сотрудников учреждения составляет почти тридцать человек.